Счет за квартиру

Началось? Счет за квартиру в 50 квадратных метров – 380 евро! 70 26.12.2021

Цены за отопление в отдельных самоуправлениях Латвии уже начали превышать пределы разумного.

А. Самарин: Реорганизация в ПЖКХ позволит сдержать рост тарифа 76 20.12.2017

Как сообщил руководитель Даугавпилсского ПЖКХ Александр Самарин, обслуживающая организация будет делать все необходимое, чтобы снизить стоимость услуг ПЖКХ и улучшить их качество.

Пресс-конференция ПЖКХ: тариф на обслуживание жилых домов может повыситься 59 29.09.2017

В пятницу, 29 сентября, представители Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ) во главе с Александром Самариным провели первую после длительного перерыва пресс-конференцию, на которой присутствовали представители СМИ.

ПЖКХ сознательно вгоняет нас в долги! 28 26.03.2017

В «Наш город.» обратились читатели, обеспокоенные тем, что ПЖКХ не выполняет в их домах никаких текущих ремонтных работ.

Обращение в редакцию: можно ли получать счета на э-почту? 2 26.10.2016

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от читателя Эрика, он хотел выяснить, возможно ли отказаться от бумажных счетов.

Мой дом: Смотри, на сколько подорожало! 12 13.08.2016

Первого июля вступили в силу спорные поправки к Закону о налоге на добавленную стоимость, которые привели к увеличению квартирных счетов для всех жителей Латвии. Напоминаем, что отныне плата за управление и обслуживание нашими домами облагается налогом в размере 21%. «Квартирные счета увеличатся почти на четверть», – предупреждали эксперты еще зимой. Экономист и управляющий крупнейшим в Латвии домоуправлением Rīgas namu pārvaldnieks Иво Лецис рассказывает, в какой ситуации можно уклониться от налога и почему не стоит обращаться в суд на управляющего домом.

Из-за теплой погоды и снижения стоимости газа счета за отопление в ноябре в Даугавпилсе будут ниже 10 09.12.2015

В ноябре счета за отопление в Даугавпилсе будут ниже, чем в прошлом году, что связано со снижением стоимости природного газа (в связи с этим ниже и тариф) и более высокой температурой наружного воздуха.

Даугавпилсская дума рассчитывает на часть средств, собранных после повышения налогов 08.12.2015

Как известно, в связи с повышением налогов в Латвии в следующем году повысятся счета за обслуживание жилого фонда и счета за вывоз мусора.

Каждый второй латвиец недоволен счетом за квартиру 4 10.10.2014

Каждый второй житель Латвии считает, что полученный им счет за квартиру или коммунальные услуги (вода, газ, тепло) не отражает реальное потребление – таковы результаты исследования, сделанного по заказу Lattelecom, пишет Dienas Bizness.